Грузоперевозки в Европу

Международные грузоперевозки с Лама-Транс

Наша цель - предоставление максимально качественных услуг по доступным ценам!

С нашей компанией Вы сэкономите до 75%

 грузоперевозка от 5 000 рублей за 100кг

 

Мы осуществляет доставку грузов из России и стран СНГ. Возможна так же перевозка между европейскими странами и из других стран Европы и Азии. Мы обеспечим полный комплекс транспортных услуг и таможенное оформление, предоставим целый ряд индивидуальных решений, способных удовлетворить буквально все требования клиента. Профессионально организуем неординарные мультимодальные схемы транспортировки. Осуществим безопасные контейнерные перевозки личных вещей с доставкой до двери.
В зависимости от вида используемого транспорта, сроки перевозки например в Германию из Москвы автотранспортом, составляют примерно 6-7 суток, авиаперевозки обычно не более 2 суток.
 
Организация грузовых перевозок - это сложный комплексный процесс, включающий в себя подбор транспортного средства, составление оптимального маршрута следования, контроль ведение погрузочно-разгрузочных работ, оформление документации, расчет расхода топлива, и другие важные процедуры.
 

1 этап: выбор транспортного средства в соответствии с типом груза, его объемом и весом.

На выбор транспортных средств будут влиять следующие характеристики:
- характер груза (вес, объем, консистенция);
- количество отправляемых партий (используемый контейнер);
- срочность доставки груза заказчику;
- местонахождение пункта назначения с учетом погодных, клима-тических, сезонных характеристик;
- расстояние, на которое перевозится груз;
- ценность груза (страхование);
- близость расположения точки доставки к транспортным коммуникациям;
- сохранность груза, невыполнение поставок.
 

2 этап: Составление договора на организацию грузовых перевозок

На данном этапе составляется договор, где указываются перечень услуг транспортной компании, сроки их выполнения и стоимость работ. Договор на организацию грузовых перевозок выступает гарантией качества выполнения оказываемых услуг, сохранности груза и соблюдения сроков. 
 
Расчеты за услуги, оказываемые транспортными организациями, осуществляются с помощью транспортных тарифов. Тарифы включают в себя:
- плату, взыскиваемую за перевозку грузов;
- сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов;
- правила исчисления платы и сборов.
 
Как экономическая категория транспортные тарифы являются формой цены на продукцию транспорта. Их построение должны обеспечивать:
- транспортному предприятию - возмещение эксплуатационных расходов и возможность получения прибыли;
- покупателю транспортных услуг - возможность покрытия транспортных расходов.
 
На различных видах транспорта системы тарифов имеют свои особенности.
На железнодорожном транспорте для определения стоимости перевозки грузов используют общие, исключительные, льготные и местные тарифы.
 
Общие тарифы - это основной вид тарифов. С их помощью определяется стоимость перевозки основной массы грузов. Исключительными тарифами называются тарифы, которые устанавливаются с отклонением от общих тарифов в виде специальных надбавок или скидок. Эти тарифы могут быть повышенными или пониженными. Льготные тарифы применяются при перевозке грузов для определенных целей, а также грузов для самих железных дорог. Местные тарифы включают в себя размеры плат за перевозку грузов и ставки различных сборов, действующие в пределах данной железной дороги.
 
На автомобильном транспорте для определения стоимости перевозки грузов используют следующие виды тарифов:
- сдельные на перевозку грузов;
- на повременное пользование грузовыми автомобилями;
- за перегон подвижного состава;
- договорные и др.
 
На стоимость перевозки автомобильным транспортом оказывают влияние такие факторы, как расстояние перевозки, масса и объемный вес груза, грузоподъемность и тип автомобиля, время использования автомобиля и др.
 
На речном транспорте тарифы на перевозки грузов, сборы за перегрузочные работы и другие связанные с перевозками услуги определяются пароходствами с учетом конъюнктуры рынка.
 

3 этап: Подготовка необходимой документации.

Это один из наиболее ответственных этапов организации грузовых перевозок, особенно при перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Специалисты, по дополнительному соглашению, осуществляют контроль за правильным оформлением необходимых для перевозки груза документов как на этапе погрузки так и на этапе выгрузки.
 
При перевозке грузов между грузоперевозчиком и грузоотправителем оформляются:
- Договор на перевозку груза
- Заявка
- Накладная ТТН и CMR 
- Договор транспортной экспедиции
- Генеральная доверенность на получение, хранение и транспортировку груза
 
Другие документы, необходимые при перевозке груза:
- Путевой лист
- Поручение экспедитору
- Экспедиторская расписка
- Складская расписка
- Санитарный паспорт на транспорт
- Договор аренды транспортного средства без экипажа
- Договор аренды транспортного средства с экипажем
- Договор аренды транспортного средства с правом выкупа. Акт приема передачи тс по договору аренды тс с правом выкупа
- Трудовой договор ИП с водителем-экспедитором
- Претензия
- Исковое заявление
- Правила составления актов и примеры актов
- ТОРГ-12 
 

4 этап: Перевозка груза до места назначения.

На данном этапе организация грузовых перевозок включает в себя загрузку товара, его перевозку до места назначения и выгрузку. Возможно ведение погрузочно-разгрузочных работ посредством собственной спецтехники транспортной организации, однако, это требует дополнительно согласования.
 

5 этап: Отчетность.

Финальный этап организации грузовых перевозок - это предоставление отчетов о проделано работе, подтверждающих соблюдение сроков поставки, указанных в договоре и сохранности груза.
 
Таким образом, можно сделать вывод о том, что профессиональный подход к организации грузовых перевозок позволяет уладить все формальности без лишней траты времени и сил. Определение оптимального маршрута, расчет тарифа на перевозку груза, оформление документации, экспедирование груза и все остальные вопросы по организации грузовых перевозок берут на себя специалисты транспортной компании.
 
Сотрудничество с транспортной компанией Лама-Транс - это не только удобно, но и выгодно.
 
Организация грузовых перевозок осуществляется таким образом, чтобы максимально сократить издержки клиентов.

Пожалуйста после доставки вашего груза оставте отзыв о нашей компании на этой странице - мы очень Вам благодарны что вы выбрали нашу компанию.

Международные грузоперевозки являются приоритетным видом наших услуг. Значительный опыт успешных логистических решений, позволяет нам успешно выполнять заказы клиентов, вне зависимости от сложности задачи. Если что то вызывает сложности - звоните. Проконсультируем, разъясним, подскажем, поможем.